Эксперты заявили о безопасности экспресс-тестов на COVID в школах

Экспресс-тестирование на коронавирус в столичных школах поможет своевременно изолировать заболевших, избежать перевода на дистанционное обучение, а сама процедура абсолютно безопасна, заявляют эксперты

В Москве стартовало экспресс-тестирование на COVID-19 в десяти школах. Учеников раз в две недели будут проверять на коронавирус. В случае положительного экспресс-теста ребенку будут назначены дополнительные тесты, которые должны будут подтвердить диагноз. По данным оперштаба Москвы, с начала пандемии COVID-19 в столице заболели более 180 тыс. детей. С сентября более 280 детей были госпитализированы. За последний месяц школьники заболевали коронавирусом в два с половиной раза чаще, чем в предыдущий.

По замыслу столичных властей, экспресс-тестирование детей в школах даст возможность своевременно назначать необходимое лечение, предотвратить передачу вируса друзьям, родителям, пожилым людям, которые особенно тяжело переносят коронавирус, а также не допустить массового перевода школ на дистанционный режим обучения.

Добавить комментарий